logo judo-club MarckolsheimLes ceintures noires


Accueil
Remonter

 

 

 

Ceinture noire

Liste des ceintures noires formées au Judo Club de Marckolsheim

 

Dans cette liste ne sont comptabilisée que les ceintures noires ayant obtenu leur 1er Dan avec une licence au Judo Club de Marckolsheim.
 

Numéro Olympiade Nb Olym. Nom /Prénom Date CN1  Date CN2  Date CN3 
1 1976-1980 1 DOIMO Georges 17/01/1976    
2 1980-1984 1 BRUN Denis 08/05/1984 04/01/1986 14/10/1989
3 1984-1988 1 GARCIA Patrick 04/01/1986    
4 1984-1988 2 GARCIA Frederic 08/11/1986    
5 1984-1988 3 MULLER Jean-Claude 30/05/1987 09/01/1993 25/02/2005
6 1988-1992 1 SERRATS Olivier 01/09/1990    
7 1992-1996 1 BAS Guillaume 23/10/1993    
8 1992-1996 2 FRANTZ Simon 23/10/1993    
9 1992-1996 3 MULLER Alexandra 05/12/1993    
10 1992-1996 4 GAUDEL Claude 30/01/1994    
11 1992-1996 5 NITZ Alfred 30/01/1994    
12 1992-1996 6 LONGERON Daniel 30/01/1994    
13 1992-1996 7 SCHROEDER Patrick 30/01/1994    
14 1996-2000 1 BRUN Cedric 24/01/1998    
15 1996-2000 2 GEBHARTH Philippe 31/01/1999    
16 1996-2000 3 GENIES Pascal 19/03/2000    
17 2000-2004 1 BRAZ Manuel 26/11/2000    
18 2000-2004 2 BEAGUE Vanessa 04/02/2001 29/04/2005  
19 2000-2004 3 SCHIRCK Ludovic 18/03/2001 08/05/2005  
20 2000-2004 4 JALLON Thierry 23/03/2001    
21 2000-2004 5 KOTOWSKI Eric 23/03/2001    
22 2000-2004 6 LANOIX Dominique 23/06/2002    
23 2000-2004 7 PETERSCHMITT Olivier 02/03/2003    
24 2000-2004 8 TREMOULET Guillaume 18/05/2003    
25 2000-2004 9 FAHRNER Marc 18/01/2004    
26 2000-2004 10 LUDMANN Isabelle 28/03/2004    
27 2004-2008 1 MULLER Laetitia 13/02/2005    
28 2004/2008 2 LANOIX Marthe 29/05/2005    
29 2004/2008 3 CLAUSS Louis 27/11/2005    
30 2008-2012 1 KUBISZYN Julie 25/10/2009    
31 2008-2012 2 STEIBLI Fréderic 09/05/2010    
32 2008-2012 3 HABIK Saïd 13/06/2010    
33 2008-2012 4 TANOH-HEDDACHE Louise 13/02/2011    
34 2008-2012 5 SPIEGEL Lucie 20/02/2011 03/03/2013  
35 2012-2014 1 JAAFAR Sherazade 25/05/14    
 

 

Liste des ceintures noires licenciées au club pendant la saison 2010-2011


 

4eme dan :

COURBON Jean-Claude

 

3eme dan :

BRUN Denis

MULLER Jean-Claude

OBRY Damien

 

2eme Dan :

BEAGUE Vanessa

SCHIRCK Ludovic

 

1er Dan :

BRAZ Manuel

CLAUSS Louis

DELLISTE Alexandra

GEBHARTH Philippe

HABIK Saïd

HERRMANN Denis

KUBISZYN Julie

LANOIX Marthe

LUDMANN Isabelle

MULLER Laëtitia

RUELLE Jean-Philippe

SPIEGEL Lucie

TANOH HEDDACHE Louise

TREMOULET Guillaume

TROUARD RIOLLE Thierry

 


Accueil | Le judo | Le club | Les compétitions | Photos - vidéos | Liens utiles | Livre d'or | Copyright | Archives | Discussions | Recherche | Coordonnées | Calendrier

 Copyright Site Judo Club de Marckolsheim
Pour toute question ou problème concernant ce site Web, envoyez un courrier électronique à [Webmaster].
Dernière mise à jour le : 04 février 2017.